Первое заседание по уголовному делу богородицкого главы назначено на 26 мая

icon 22/05/2020
icon 19:15
Важная новость
Первое заседание по уголовному делу богородицкого главы назначено на 26 мая

Автор:

Предварительное слушание по уголовному делу против главы администрации Богородицкого района Вадима Игонина назначено на 26 мая в Киреевском районном суде, сообщает Управление Судебного департамента по Тульской области. 

Напомним, ранее мы сообщали, что уголовное дело чиновника передано из Богородицкого суда в Киреевский по ходатайству отца погибшего мальчика, которого придавило бетонным забором.

Напомним, происшествие случилось в мае 2018-го года, когда группа детей играла вблизи жилого дома по улице Защитной в Богородицке. В это время одна секция бетонного забора обрушилась и придавила мальчика. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

Вадим Игонин обвиняется в халатности, поскольку, являясь должностным лицом, не принял мер по обеспечению безопасности жителей, не ограничив доступ к аварийному забору. Чиновнику грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.