Дмитрий Миляев: Нестационарную торговлю Тулы продолжим выводить на новый уровень

icon 22/05/2020
icon 20:15
Дмитрий Миляев: Нестационарную торговлю Тулы продолжим выводить на новый уровень

Автор:

Сегодня, 22 мая, после реконструкции открыли рынок «Салют».

Глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев посетил продуктовые ряды, осмотрел, какие произошли изменения.

Реконструкцию «Салюта» арендатор начал в ноябре прошло года. Помещение площадью 1880 кв. метров оборудовано системой канализации, кондиционирования, отоплением.
Уже работают свыше 70 торговых мест.
Места предоставлены разным категориям бизнеса: малым предпринимателям, крупным предприятиям и даже личным подсобным хозяйствам.
На прилавках широкий ассортимент продуктов: овощи и фрукты, сыры и различная молочная продукция, свежее мясо и продукты мясопереработки, мед и орехи, хлеб и хлебобулочные изделия, бакалея, работает пекарня.

- В ближайшее время будут оборудованы дополнительные торговые места для продавцов, торговавших рядом с рынком, - рассказал начальник управления экономического развития администрации города Тулы Александр Ильинский. - Полная заполняемость продавцами торговых мест и активность покупателей свидетельствуют, что рынок здесь нужен. Организаторы гарантируют невысокий уровень цены на товары, что, в общем-то, мы и видим на ценниках.

Дмитрий Миляев отметил, что рыночная торговля в Туле была и будет востребована, но она должна поэтапно выходить на новый уровень:
- Здесь получилась современная, комфортная площадка - она удобна и для продавцов, и для покупателей. Наша задача в том, чтобы способствовать развитию рыночной и ярмарочной торговли, обеспечивать нашим фермерам возможность реализации производимой ими продукции. В ближайших планах - увеличение числа мест для организации нестационарной торговли, в том числе сезонного характера, ярмарочных площадок, обновление их формата. Нестационарную торговлю Тулы мы продолжим выводить на новый уровень.






Материал предоставлен нашими партнерами