Тульское УГИБДД просит главу городу запретить движение общественного транспорта по ул. Майской и Калинина

icon 28/07/2010
icon 09:34
Главная новость
Тульское УГИБДД просит главу городу запретить движение общественного транспорта по ул. Майской и Калинина

Автор:

В период с 16 по 26 июля инспектора 1 отдельного батальона ДПС и отдела ГИБДД по городу Туле провели профилактические мероприятия в целях укрепления транспортной дисциплины и повышения безопасности пассажирских перевозок. За 10 дней было проверено соблюдение правил эксплуатации автобусов на конечных остановках и на маршрутах, проверены крупнейшие пассажирские перевозчики Тулы. Выдано 145 предписаний на устранение выявленных недостатков, запрещена эксплуатация 31 единицы транспорта.

На линии выявлено 177 серьёзных нарушений Правил дорожного движения, в том числе 51 водитель не имел необходимых документов, 40 управляли автобусами с техническими неисправностями, 13 превысили скорость и столько же перевозили пассажиров, не пристёгнутых предусмотренными ремнями безопасности.

Также была проведена проверка состоянии улично-дорожной сети по маршрутам движения пассажирского транспорта, по результатам которой выдано предписание Управлению транспорта, связи и дорожного хозяйства г.Тулы на устранение выявленных недостатков, составлен протокол за его неисполнение в установленный срок на руководителя УТС и ДХ Штанина А.Б. по ч.1 статьи 19.5 КОАП РФ. Главе города Тулы Толкачёвой А.Е. направлена информация о необходимости запрещения движения общественного транспорта по улицам Майская и Калинина до восстановления эксплуатационных характеристик дорог.

Объединению «Тулаавтотранс» для принятия мер направлена информация о результатах проверки и выявлении автобусов с превышением дымности и токсичности выхлопных газов.

По материалам пресс-службы областного УГИБДД.