«Cолдатские письма. Читаем вместе». Григорий Каргопольцев: Как дороги эти короткие строки, пока разделяют нас с вами тысячи километров

icon 14/05/2020
icon 19:30
Важная новость
«Cолдатские письма. Читаем вместе». Григорий Каргопольцев: Как дороги эти короткие строки, пока разделяют нас с вами тысячи километров

Автор:

ИА «Тульские новости» совместно с гражданской инициативой «Бессмертный полк» ко Дню Победы начали проект «Cолдатские письма. Читаем вместе». 

Редакция продолжает публиковать фронтовые письма солдат-туляков своим родным и близким. Письма любезно предоставлены родными солдат, работниками музеев, школ, всеми теми, кто с любовью и почтением хранит память о героических земляках.

Сегодня мы публикуем третье письмо Григория Каргопольцева, датированное 27 февраля 1944 года. Его прислали сын и правнук солдата из Тулы.

"Здравствуйте, Мария Афиногеновна, мама, Аля, Тамара и дорогой Вовочка.

Только что получил от вас 3 письма, за которые большое спасибо. Я даже подпрыгнул, когда мне их вручили, как дороги эти короткие строки, пока разделяют нас с вами тысячи километров.

Мария Афиногеновна, ваших писем буду ждать больше всех потому, что вы мне обещали многое, и я надеюсь в этом, что будет полный порядок во всём.

Вы мне пишите, как чувствует себя Тамара, что нового в семье, и вообще всё ведь это очень интересно. А Тамара никогда не напишет того, что напишете Вы.

Передайте привет всем знакомым. До свидания, остаюсь жив и здоров, чего и вам желаю.

Всех крепко, крепко целую, а Вовочку особенно.

Ваш Гриша."

 
Первое и второе письма Григория можно прочитать по ссылкам.
 
Уважаемые туляки, если вы хотите узнать больше о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, воспользуйтесь сайтами "Бессмертный полк" и "Память народа".
 
Также, если у вас имеются такие письма от ваших родственников, то присылайте на нашу почту - info@newstula.ru или в личные сообщения в паблик "Тульских новостей", и мы с удовольствием опубликуем ваши письма.