«Cолдатские письма. Читаем вместе». Григорий Каргопольцева: Тамара для меня - все на свете

icon 13/05/2020
icon 10:10
Важная новость
«Cолдатские письма. Читаем вместе». Григорий Каргопольцева: Тамара для меня - все на свете

Автор:

ИА «Тульские новости» совместно с гражданской инициативой «Бессмертный полк» ко Дню Победы начали проект «Cолдатские письма. Читаем вместе». 

Редакция продолжает публиковать фронтовые письма солдат-туляков своим родным и близким. Письма любезно предоставлены родными солдат, работниками музеев, школ, всеми теми, кто с любовью и почтением хранит память о героических земляках.

Сегодня мы публикуем одно из писем Григория Каргопольцева, прислали его сын и правнук солдата из Тулы.

"Здравствуйте дорогая Мама!
Только, что получил ваше письмо, которое вы писали после первого моего отъезда. Хотя оно уже сравнительно и старо, но как приятно получить от вас письмо.
Мама, я очень много передумал вот за эти 6 дней, которые прошли с тех пор, как я улетел. И вот эти мои мечты ваше письмо целиком и полностью рассеяло.
Пишите письма мне как можно чаще. Ведь эти письма для меня большое
дело. Я прочен и как будто поговорил со всеми, и так становится хорошо.
Мама, очень прошу не беспокоиться и побольше уделять внимания на
Тамару. Ради меня, если конечно я этого достоин. Я надеюсь, что она это знает сама, но влияние подруг может свести с истинного пути.
Мама! Прошу об этом, ведь для меня это она всё на свете, а это вы знаете.
До свидания. Привет всем, крепко, крепко целую.
Вовочка пусть помнит, не забывает своего друга, ему горячий поцелуй."
 
Уважаемые туляки, если вы хотите узнать больше о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, воспользуйтесь сайтами "Бессмертный полк" и "Память народа".
 
Также, если у вас имеются такие письма от ваших родственников, то присылайте на нашу почту - info@newstula.ru или в личные сообщения в паблик "Тульских новостей", и мы с удовольствием опубликуем ваши письма.