«Cолдатские письма. Читаем вместе». Григорий Каргопольцев: Вот сейчас я действительно понял, как тяжело расставание с любимым человеком

icon 14/05/2020
icon 11:10
Важная новость
«Cолдатские письма. Читаем вместе». Григорий Каргопольцев: Вот сейчас я действительно понял, как тяжело расставание с любимым человеком

Автор:

ИА «Тульские новости» совместно с гражданской инициативой «Бессмертный полк» ко Дню Победы начали проект «Cолдатские письма. Читаем вместе». 

Редакция продолжает публиковать фронтовые письма солдат-туляков своим родным и близким. Письма любезно предоставлены родными солдат, работниками музеев, школ, всеми теми, кто с любовью и почтением хранит память о героических земляках.

Сегодня мы публикуем второе письмо Григория Каргопольцева, датированное 21 января 1945 года. Его прислали сын и правнук солдата из Тулы.

"Привет из Орла!

Здравствуйте, дорогая Томочка, мама, Аля, Мария Афиногеновнаи Вовочка.

… из Тулы вылетели 2 ч. 25 м., дошли отлично, и ночевали первую ночь в Орле, но, наверное, она будет не последней, т. к. погоды не дают и, наверняка, придётся загорать.

Сегодняшняя ночь была бурной для меня – всю ночь не спал и встал с таким упавшим настроением, что даже выразить нет сил в письме.

Томочка, если б ты знала, как мне тяжело, и зачем мы улетели из Тулы, а сейчас здесь буду мучиться. Вот сейчас я действительно понял, как тяжело расставание с любимым человеком.

«Трудно жить мне друг без друга в мире одному, всё туманно и тоскливо сердцу моему».

Томочка! Пиши чаще, не беспокойся за меня. Всё будет в порядке, если ребята наши ещё не улетят из Тулы. они придут, и передам письмишко.

Привет всем знакомым.

До свидания.

Крепко, крепко целую. Твой Гриша.

1000 раз поцелуй лучшего друга Вовочку.

Привет от Як. Ан."

 
Первое письмо Григория можно прочитать ЗДЕСЬ.
 
Уважаемые туляки, если вы хотите узнать больше о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, воспользуйтесь сайтами "Бессмертный полк" и "Память народа".
 
Также, если у вас имеются такие письма от ваших родственников, то присылайте на нашу почту - info@newstula.ru или в личные сообщения в паблик "Тульских новостей", и мы с удовольствием опубликуем ваши письма.