Николай Петрунин подвел итоги проекта «Тульский край: 75 дней до Победы»

icon 09/05/2020
icon 17:30
Николай Петрунин подвел итоги проекта «Тульский край: 75 дней до Победы»

Автор:

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин, редакция газеты «Тульский молодой коммунар» и Тульская областная научная библиотека завершают проект «Тульский край: 75 дней до Победы».

Проект стартовал 24 февраля в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». С того дня, ежедневно, жители региона могли на архивных страницах газеты «Молодой коммунар» познакомиться с жизнью Тулы и районов области 75-летней давности, прочитать о том, как их земляки воевали на фронтах Великой Отечественной войны, как ковали Победу в тылу, как помогали солдатским семьям, заботились о детях фронтовиков, восстанавливали родной город и готовились к мирной и жизни.

Обращаясь к участникам и ветеранам войны, труженикам тыла, детям, внукам и правнукам солдатов-победителей, всем, кто стал участником проекта, Николай Петрунин отметил:

- Вот и настал этот Великий День! 75 лет назад наши земляки встречали его с оружием в руках вдали от родины, у заводских станков, в полях и госпиталях, ухаживая за ранеными. И все – с великой радостью, с великой гордостью за свою страну и свой народ!

Сегодня мы месте с вами читаем последний номер газеты военного времени. Спасибо всем, кто был рядом с нами, кто вместе с нами вспоминал события минувших дней, кто узнавал в героях журналистских материалов имена своих знакомых и родных, кто открывал для себя новые странички истории родной земли. Мы вместе! Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!

Ключевые слова: Государственная Дума, Единая Россия, партпроект Историческая память, МыПомним!МыГордимся!, Петрунин