Тула «горелая»

icon 24/04/2020
icon 18:20
Важная новость

«Заброшенная» часть Тулы продолжает гореть.

Ночью 24 апреля спасатели боролись с огнем на улице Бундирина в Туле. Там загорелся дом, жителей которого ранее расселили. Пламя также перекинулось на соседнее строение. Зарево от пожара можно было наблюдать практически с любой точки города. Ликвидация последствий возгорания продолжалась и днем 24 апреля. Кстати, по словам очевидцев, начало гореть здание еще вечером 23 апреля.

Загорелось этой ночью и заброшенное здание на улице Пушкинской. 

Жители Тулы в комментариях к многочисленным постам о пожаре предположили, что таким образом освобождается место под будущую застройку. Отметим, что официальные причины возгорания не названы. Тем не менее, мы не можем не отметить, что в данном районе (улицы Бундурина, Пушкинская, Гоголевская, Свободы, Ф.Энгельса) довольно много заброшенных зданий и горят они если не регулярно, то довольно часто. Чего стоит серия возгораний «Дома губернатора» на улице Свободы.

К слову, порядка 5 лет назад региональный Минкульт представлял проект застройки данной территории. При этом утверждены были территории объектов культурного наследия, которые расположены в этом районе.

Изменения, которые можно отметить за это время – расселение ряда домов и десятки случаев возгораний.