Тульских медиков обеспечили средствами индивидуальной защиты
©
В Тульской области более 1 тыс.медиков работают с коронавирусом. Все они обеспечены средстами индивидуальной защиты.
Это работники стационаров, лабораторий, сотрудники бригад скорой помощи, врачи, наблюдающие жителей, которые лечатся на дому.
Ранее в регион пришли три партии средств защиты. Это более 1 млн масок и респираторов, 18 тысяч защитных костюмов, 24 тысячи защитных очков и защитных экранов для лица, 120 тысяч перчаток.
В частности, в минувшую субботу в последней партии поставлено 100 тысяч перчаток и 2 тысячи защитных костюмов.
В ближайшее время ожидается новая партия груза индивидуальных средств защиты для медицинских учреждений, а также оборудования для изготовления медицинских масок.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Донском пожилым людям предлагают массаж за продукты
Утренний дайджест ТН
Завтра похолодание до +10 градусов
17 сентября в Тульской области