В Тульской области на свалке нашли трупы собак, пропавших из монастыря
Как сообщает в социальных сетях группа «ЗООПРАВО.рф», на свалке в Тульской области зоозащитники обнаружили несколько трупов собак, которые пропали с территории монастыря в Алексинском районе.
Ранее мы сообщали, что в середине марта к Свято-Казанскому монастырю в Колюпаново подъехали неизвестные люди и вывезли порядка 60 собак. Зоозащитникам пояснили, что животных отправят в приюты. По данным волонтеров, инициаторами закрытия приюта для собак стало новое руководство монастыря. Вольеры для четвероногих были сожжены.
Часть собак были найдены в 23 километрах от монастыря. Животных содержали в загоне. Тела трех собак нашли на свалке. По словам зоозащитников, собаки были убиты. На телах волонтеры нашли отверстия от пуль.
Присылайте новости нашему Дежурному Боту – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Тульской области приставы взыскали долг по зарплате
Жители Щекино опасаются повторения взрыва в доме
В Туле Changan сбил женщину на пешеходном переходе
В Щекино взрыв газа в многоквартирном доме
Главные новости
19/10/2026 09:00
Валерий Назаренко: «Работа следователя-криминалиста – как музыка. Главное – уметь играть на всех инструментах». Видео
18/10/2026 13:57
Имущество на родственников и доверенных лиц: у экс-главы Тульского облсуда Пыленко изъяли активы