В Тульской области на свалке нашли трупы собак, пропавших из монастыря
Как сообщает в социальных сетях группа «ЗООПРАВО.рф», на свалке в Тульской области зоозащитники обнаружили несколько трупов собак, которые пропали с территории монастыря в Алексинском районе.
Ранее мы сообщали, что в середине марта к Свято-Казанскому монастырю в Колюпаново подъехали неизвестные люди и вывезли порядка 60 собак. Зоозащитникам пояснили, что животных отправят в приюты. По данным волонтеров, инициаторами закрытия приюта для собак стало новое руководство монастыря. Вольеры для четвероногих были сожжены.
Часть собак были найдены в 23 километрах от монастыря. Животных содержали в загоне. Тела трех собак нашли на свалке. По словам зоозащитников, собаки были убиты. На телах волонтеры нашли отверстия от пуль.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Туле вечером 20 февраля трамваи попали в два ДТП, движение остановлено
В Тульской области выявили факт ненадлежащего использования земли
На Максима Горького в Туле нашли тело 27-летнего мужчины с болезнями сердца
В Туле Прокуратура выявила трещины и протечки в школе №9