Утренний дайджест ТН: сотрудник МЧС погиб от БПЛА, закупка авто для администрации и запрет на выезд чиновников в Турцию

©
В Туле восстанавливают мемориал «Защитникам неба Отечества»- заменили плитку на внутренней стороне мемориала, проводятся работы на внешней.
По словам главы администрации города Тулы Дмитрия Миляева, основная часть работ по реставрации мемориала будет завершена к 1 мая. Работы ведутся в соответствии с графиком.
Также на оперативном совещании с губерантором Тульской области обсудили реализацию двух крупных проектов, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы – установка памятника экипажу танка Т-34 в Могилевском сквере и строительство мемориала героям-энергетикам в Менделеевском поселке.
Изготовлены уменьшенный макет памятника экипажу танка Т-34 в бронзе, часть скульптуры в гипсе, в начале апреля планируется отливка. Открытие памятника в Могилевском сквере будет приурочено ко Дню памяти и скорби.
Мемориал героям-энергетикам планируют открыть в конце апреля. На данном этапе выполнены планировка и выравнивание грунта, продолжается заливка фундамента под основание памятника. Сначала будет возведен мемориал, после благоустроят сквер, сообщает пресс-служба администрации Тулы.