Александр Лукьянов: Самый опасный лед имеет серый или тусклый цвет

©
11 марта Тулу с рабочим визитом посетила министр культуры РФ Ольга Любимова.
Вместе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым она посетила строящиеся исторические здания в Музейном квартале Тулы.
Первым она осмотрела музейно-туристический комплекс «Поленовское подворье» по улице Благовещенской , где будет располагаться филиал музея-заповедника В.Д. Поленова.
Здесь будут проводить временные выставки из фондов музея и его зарубежных и российских партнеров, проводиться мастер-классы.
По словам подрядчика, на 4 объектах комплекса работы ведутся в соответствии с графиком. К концу апреля будут сданы 3 объекта и 1 - к концу мая. Сейчас ведутся черновые работы, после чего приступят к чистовой.
Директор музея Наталья Поленова отметила, что «Поленовское подворье» будет новым уникальным проектом, который будет заниматься изучением истории. Уже в июне тут начнется размещение экспозиции.