Вечерний дайджест: про Рогожинский парк, махинации на трассе и мягкий приговор

icon 04/03/2020
icon 21:50
Важная новость
Вечерний дайджест: про Рогожинский парк, махинации на трассе и мягкий приговор

Автор:

Добрый вечер, друзья! О главных событиях сегодняшнего дня - в традиционном вечернем дайджесте ИА "Тульские новости". Сегодня для вас его подготовил Артем Жильцов. 

Необъяснимый отказ

Как стало известно «Тульским новостям», накануне состоялось заседание комиссии по историческому наследию и топонимии областного центра. Одним из рассматриваемых вопросов стало предложение о переименовании Рогожинского парка.

Махинации на трассе

В Тульской области подрядчика подозревают в махинациях при строительстве участка трассы «Крым».

Преступление было совершено еще в 2012 году. ОАО «Дорожное эксплуатационное предприятие №91» должно было использовать грунт из карьера в деревне Урусово Плавского района. Данный карьер расположен в 35 километрах от объекта строительства.
 
 
Тульский транспортный союз обратился к администрации города с предложениями по решению проблем в сфере перевозок в областном центре.

Оптимизировать работу транспорта предполагается в три этапа. На первом (до июня 2020 года) в маршрутках появятся тахографы и терминалы для безналичной оплаты. 

А на одном из этапов планируется повышение проезда.

Хмурые будни улицы Ясной

В городе Щекино один мужчина делает невыносимой жизнь целого подъезда жителей дома №8 по улице Ясная. "Тульские новости" - об очередном соседском конфликте и людском равнодушии.

Колония-поселение для убийцы

Сегодня, 4 марта, в Ленинском районном суде вынесен приговор в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщает Управлени Судебного департамента по Тульской области.

Напомним, 12 августа 2019 года недалеко от Алешни водитель Mazda разогнался до скорости 190 км/ч  и выехал на красный сигнал светофора на Т-образом перекрестке, где на полной скорости въехал в Lada с сотрудниками службы исполнения наказания.