Татьяна Голикова: в Тульской области наметилась тенденция к снижению смертности

icon 03/03/2020
icon 15:20
Важная новость
Татьяна Голикова: в Тульской области наметилась тенденция к снижению смертности

Автор:

3 марта в Тулу с рабочим визитом прибыла заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Голикова провела рабочее совещание с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. 
 
Зампред правительства отметила, что в регионе отметилась положительная тенденция к снижению смертности, несмотря на все сложности, с которыми сталкивается область, в том числе, это касается экологии.
 
 - У Тульской области своя специфика населения – это один из самых возрастных регионов. Выше показатель только в Тамбовской области. Что касается пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций для оказания помощи пациентам старше 60 лет, то в данной программе Тульская область является лидером. Это очень хорошая помощь для врачей и пациентов. В регионе это три крупные и уважаемые компании. Для региона такая помощь означает продление жизни, - отметила Голикова.
 
Также зампред правительства РФ заявила, что в ближайшее время в регионы будет направлено 50 миллиардов рублей на развитие медицины, в том числе федеральные средства пойдут на строительство дорог к медучреждениям и строительство жилья для медиков. 
 
Ранее Голикова осмотрела новый корпус Тульской областной детской клинической больницы.