Экс-мэр Тулы Александр Прокопук в ближайшее время может выйти из колонии
©
В Центральном районном суде 27 февраля было рассмотрено ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-мэра Тулы Александр Прокопука.
По решению суда неотбытый срок в колонии Прокопуку заменили на ограничение свободы. На обжалование данного решение у прокуратуры есть 10 дней. После того, как решение вступит в законную силу, Прокопук сможет выйти по УДО.
Напомним, в настоящее время срок отбывает также сын бывшего мэра Тулы Дмитрий. Он осужден за мошенничество.
Александра Прокопука признали виновным в растрате в 2014 году.
Уголовное дело было связано с периодом работы в «Спецавтохозяйстве». Экс-градоначальника приговорили к 7 годам колонии, но после апелляции «вычли» 6 месяцев. Прокопуку ранее суд отказывал в УДО.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Домодедово расследуют дело о вымогательстве подростками выкупа в особо крупном размере
Организация скрыла доходы на 39 миллионов рублей в Тульской области
В Туле Ford Focus врезался в столб на Одоевском шоссе, подробности уточняются
Глава СК поручил возбудить уголовное дело по аварийному жилью в Тульской области
Главные новости
03/03/2026 17:48
Замначальника управления капитального строительства администрации Тулы Александра Шляхтина приговорили к 4 годам
03/03/2026 14:01
С экс-сенатора от Тульской области Дмитрия Савельева могут взыскать более 2,5 млрд рублей