Администрация Тулы до сих пор не приняла техрегламент по вводу в эксплуатацию крышной котельной второго дома ЖК «Платоновский лес»

icon 21/11/2010
icon 13:36
Главная новость
Администрация Тулы до сих пор не приняла техрегламент по вводу в эксплуатацию крышной котельной второго дома ЖК «Платоновский лес»

Автор:

На тульском форуме http://tulatalk.ru/ опубликован протокол производственного совещания на объекте: «Комплекс жилых домов переменной этажности со встроено-пристроенными помещениями «Зеленстрой 1», 2 пусковой комплекс.

Согласно протоколу, на совещании 18 ноября 2010 года присутствовали:

от Администрации г.Тула - Лигай С.Е.

от ООО «Сталь Инвест» - Ионов Ю.Б., Кузнецов А.Н., Поляков В.А, Дядюра Е.В., Кунцевич В.Г., Шатский А.В., Ключник В.Д.

от ОАО «Тулгражданпроект» - Шаевич А. Р.

от ООО «Монтажспецстрой» - Вдовченко Н.Л., Капустин А.Э.

от ООО «Энергосервис» - Ивашов Н.Д.

от ООО «Компания СОДРУЖЕСТВО» - Белевцев О.И.

от ООО «РСУ 15» - Дядюра Б.В.

от ООО «Вентгазсервис» - Белькинд Б.Г.

от ООО «Профит Плюс» - Лепехин А.П., Куракин И.Н.

от ООО «ЛенРемСтрой» - Кириллов Р.А.

от УК «Платоновский лес» - Мужилова О.К.

На объекте работает 112 человек.

В ходе доклада Поляков В.А. рассказал о процессе производства работ и соблюдении графика производства работ по закрытию теплового контура, а также отметил:

1. ООО «Компания СОДРУЖЕСТВО» ведет работы по устройству кровельного ковра балконов. На 6 блоксекции выполнен 1 слой рулонного ковра, 2-ой слой должен быть выполнен к 23.11.2010. С учетом погодных условий, после устройства кровельного ковра необходимо усилить работы по монтажу мелких оцинкованных элементов и мелких металлоконструкций. Приступить к работам по укладке тротуарной плитки вокруг крышной котельной после завершения в ней работ.

2. ООО «Энергосервис» завершает монтаж тепломеханического оборудования, участок подземного газопровода проложен до места врезки, ГРПШа обвязано, до 29.11.2010 г. должен произвести врезку и выполнить обратную засыпку газопровода. ЦТП тепломеханическая часть выполнена. ООО «Сталь Инвест» совместно с ООО «Энергосервис» - рассмотреть вопрос о начале работ по КИП и А.

3. ООО «Монтажник» выполнило обвязку жилого дома, готовится к опрессовке системы. Приступило к монтажу системы отопления встроенных помещений. Жилая часть дома будет готова к пуску тепла к 01.12.2010г.

4. ООО «Сталь Инвест» должен ускорить поставку оборудования КИП и А по ВНС., отв. - Ключник В.Д.

5. ООО «Профит Плюс» - закончить остекление по 7 блоксекции. К 24.11.2010г выполнить замеры всех незакрытых проемов и предоставить график их остекления в срок до 15.12.2010г. Одновременно вести работы по монтажу ал. витражей с учетом закрытия теплового контура в срок до 15.12.2010г

6. ООО «Сталь Инвест» ведет монтаж противопожарных дверей для закрытия теплового контура.

7. ООО «Сталь Инвест» - определиться со сроками демонтажа башенного крана.

8. ООО «Монтажспецстрой» - наружный водопровод выполнен 100%, приступило к изоляции трубопровода. Должно срочно ликвидировать отставание от графика по монтажу наружной канализации, и предоставить фронт работ для монтажа наружной кабельной линии в срок до 22.11.2010

Главному инженеру Капустину А.Э совместно с Поляковым В.А. держать под контролем вопрос о циркуляции воды в наружном водопроводе в связи с понижением температуры наружного воздуха.

9. ООО «ЛенРемСтрой» - осуществить поставку недостающего электротехнического оборудования в срок до 20.11.2010г и приступить к монтажу кабеля 0,4 Квт от РП до ВРУ. Выполнить эл. разводку для подключения котельной по постоянной схеме в срок до 10.12.2010г.

10. ООО «РСУ 15» ведет монолитные железобетонные работы по конструкциям гаража.

11. ТГП - ускорить решение по разделению на пусковые комплексы, ответственные - Шаевич А. Р., Кунцевич В.Г.

12. Повторно проработать вопрос с Администрацией г.Тулы по принятию технического регламента по вводу в эксплуатацию крышной котельной, ответ не получен. Отсутствие данного регламента не позволит произвести пуск тепла в доме. Просить Администрацию г.Тулы провести открытое совещание по данному вопросу с привлечением всех заинтересованных сторон и служб Тульской области.

13. Провести предварительное совещание по вопросам изменения проекта (изменения высоты межкомнатных перегородок и изменения в электротехнической части квартир с целью оптимизации затрат Заказчика) с участием ИГАСН и ТГП и передачи измененного проекта в экспертизу срок до 25.11.2010 (01.11.2010), ответственный - Кунцевич В. Г.