В Ефремове фермер мог незаконно разводить рогатый скот и производить молоко

icon 05/02/2020
icon 19:50

©

В Ефремовском районном суде рассматривается исковое заявление от Роспотребнадзора по Тульской области о признании деятельности по разведению рогатого скота и производства молока индивидуального предпринимателя незаконной

По данным Управления, глава фермерского хозяйства работает без соблюдения установленного санитарными правилами размера санитарно-защитной зоны, а это может повлечь в будущем опасность причинения вреда.

К участию в деле были привлечены администрация Ефремова и Министерство селського хозяйства Тульской области, которые представили индивидуальному предпринимателю деньги на создание и развития фермерского хозяйства.

Исковое заявление от Роспотребнадзора фермер не признал. Судебное заседание перенесено по этому делу перенесено из-за неявки представителя из министерства, сообщает пресс-служба Судебного департамента по Тульской области.