Индекс промышленного производства Тульской области выше среднероссийского
©
Индекс промышленного производства в Тульской области за 2019-й год составил 106,7%. При этом в России средний показатель составил 102,4%.
Напомним, что по итогам 11-ти месяцев 2019 года ИПП был равен в регионе 104,2%. Причем, в ведущих отраслях экономики – химия, металлургия, машиностроение, пищевая отрасль – данные были гораздо выше. По данному показателю регион располагался в середине списка по ЦФО.
ИПП на 2019 год планировался в размере 104,5-106,0%. По итогам первых шести месяцев прошлого года он был чуть выше, но затем, к сентябрю-2019, «просел» до 103,5%.
То есть тульская промышленность, сельское хозяйство, транспортная сфера, промышленное строительство, энергетика, оборонный комплекс и многие другие сферы экономики – в «плюсе».
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Экономика
Путин ратифицировал соглашение с Индией о трудовой деятельности
Зарплата в Туле за год выросла на 10,7%
В Туле обсудили перспективы экспорта в Монголию
Дефицит доходов вагонов сокращается, рынок адаптируется к условиям
Главные новости
14/10/2026 10:30
Новые выплаты и правила сдачи крови: что изменится для тульских почетных доноров с 2027 года?
14/10/2026 09:32
У них появляется карт-бланш на все, что угодно: Валерий Соколов о схемах незаконной миграции