В Туле студентки из Китая заболели гриппом группы В

icon 24/01/2020
icon 08:36
Важная новость
 В Туле студентки из Китая заболели гриппом группы В

Автор:

Ранее мы сообщали о том, что в общежитии "Тульского педагогического университета" накануне работали врачи-эпидемиологи регионального Управления Роспотребнадзора.  Врачи проводили обследования после того, как заболели две студентки из Китая. 

У заболевших студенток коронавирус не подтвердился, девушки заболели гриппом группы В, который традиционно циркулирует в Тульской области в это время года и не вызывает тяжелых форм заболевания, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В настоящий момент организован полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение, проведено их лабораторное обследование на базе лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Сегодня утром медицинские работники на территории студенческого общежития ТГПУ им. Л.Н.Толстого проводят медицинский осмотр студентов с целью контроля состояния их здоровья.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тульской области и министерства здравоохранения Тульской области. Мероприятия продолжаются.

Напомним, в настоящее время в Китае бушует коронавирус. Число заболевших превысило 600 человек. В 17 случаях болезнь закончилась летальным исходом.