Дебош пьяного «Халка» в Туле: в ближайшее время бывшим сотрудникам Росгвардии могут предъявить обвинение

icon 21/01/2020
icon 13:15
Важная новость

Руководитель СУ СКР по Тульской области Александр Стариков в ходе пресс-конференции рассказал о расследовании уголовного дела в отношении бывших сотрудников Росгвардии, которые участвовали в «задержании» дебошира в кафе «Том Сойер» на Пролетарской набережной Тулы.

Напомним, ЧП произошло осенью прошлого года. Пьяный мужчина вел себя агрессивно, кидал мебель и бил посетителей кафе. Прибывшие на место росгвардейцы вели себя робко и нерешительно. В том числе, при них пьяный «Халк» (так прозвали мужчину в сети) продолжал бить людей.

- Что касается более чем хамского беспредела в кафе, то мы посмотрели это видео в СМИ и возмутились. Приезжают сотрудники, чтобы пресечь эти действия… И мы посчитали что в их действиях была халатность. Затем было возбуждено уголовное дело. Нам также передали дело и в отношении этого «товарища». В ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении обвинения сотрудникам, - сказал Стариков.

В настоящее время росгвардейцы уволены.

Отметим, что «Халк» находится в СИЗО. Ему предъявили обвинения по двум статьям УК. Это «причинение тяжких телесных повреждений» и «хулиганство». Известно, что это ранее судимый 29-летний житель Московской области.