Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Сергей Егоров, место №10

icon 27/12/2019
icon 12:30
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Сергей Егоров, место №10

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров занимает в рейтинге влиятельных людей 10 место.

Сергей Егоров окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в 2004 году по специальности «Мировая экономика», в 2006 году - «Юриспруденция». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 2005 по 2007 год работал в Министерстве финансов РФ. Затем трудился в Аппарате правительства РФ.

В 2016 году был назначен на должность заместителя председателя правительства Тульской области. Вместе с другим заместителем губернатора Вячеславом Федорищевым стал опорой Алексея Дюмина с момента назначения последнего на должность губернатора. Вскоре стал заместителем главы региона.

В 2018 году под его непосредственный контроль были переданы министерство имущественных и земельных отношений, Минтранс и министерство природных ресурсов и экологии Тульской области. Отвечает, пожалуй, за самые сложные вопросы с точки зрения пристального внимания общественности. Не часто фигурирует в СМИ, но выполняет свою работу качественно.

Пользуется доверием губернатора.

Также в текущем году ходили слухи о том, что Егорова могут назначить на пост губернатора Чувашии.

За пару лет сделал в рейтинге серьезный скачок. В 2017 году «выпал» из ТОП-40, а в 2018 переместился на 17 позицию. В новом рейтинге «шагнул» вперед до 10 строчки.