Алексей Дюмин: мы выполнили задачу ликвидировать очереди в детсады для детей от 3 лет

icon 18/12/2019
icon 12:53
Главная новость Важная новость
Алексей Дюмин: мы выполнили задачу ликвидировать очереди в детсады для детей от 3 лет

Автор:

В здании правительства Тульской области в эти минуты Алексей Дюмин выступает с ежегодным Посланием к депутатам регионального парламента. Также в зале собрались члены правительства, сенаторы, депутаты Государственной думы, главы районных администраций, представители общественности.

Развитие образования губернатор назвал одной из ключевых задач программы «Земля силы и талантов»

- Мы ставили перед собой задачу ликвидировать очереди в детские сады для детей от 3-х лет и выполнили ее. Очередь в дошкольные учреждения для детей ясельного возраста в области сократилась более чем в 3 раза. До 2022 года мы планируем открыть еще 19 новых зданий детских садов. И полностью обеспечить местами в дошкольных учреждениях самых маленьких жителей области, - сказал губернатор.

Данные задачи министру образования и правительству поручено взять на особый контроль.

Также глав региона отметил повышение качество стобальников в ЕГЭ. Это, по мнению Дюмина, говорит о повышении качества школьного образования.

- В этом году мы создали 34 «Точки роста» – это центры гуманитарного и цифрового образования в школах. Они помогают сократить разрыв по качеству образования между городскими и сельскими школами. К 2024 году таких центров будет 78, - заявил Дюмин.