Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Николай Петрунин, место №34

icon 20/12/2019
icon 13:50
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Николай Петрунин, место №34

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Депутат Государственной думы Николай Петрунин занимает в рейтинге влиятельных людей Тульской области 34 место.

Петрунин родился в 1976 году. Окончил Владимирский Государственный университет по специальности «Экономика. Менеджмент». После окончания учебы работал в коммерческих структурах. 

В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию в Российском государственном социальном университете в Москве. Кандидат экономических наук.

До 2016 года работал Управляющим директором ООО «ПромГазСервис», который обеспечивал строительство крупнейших инфраструктурных проектов на территории Российской Федерации. Тульский холдинг, в частности, занимался сооружением газопроводов в Сургуте.

Был избран депутатом Государственной Думы 7-го созыва от «Единой России».
Является заместителем председателя Комитета Госдумы по энергетике. Возглавил две секции в Экспертном совете: секцию по законодательному регулированию деятельности газовой отрасли и секцию по законодательному регулированию снижения административных барьеров в вопросах недропользования и инвестиционной деятельности в топливно-энергетическом комплексе. 

Принимает активное участие в общественной и социальной жизни региона, занимается благотворительностью. В 2018 году был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В прошлом рейтинге занимал 38 место. Поднялся на несколько позиций и занял 34 строчку ТОПа, несмотря на то, что в Тульской области бывает не так часто. Решает вопросы, в основном, дистанционно.