Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Александр Бибиков, место №39

icon 19/12/2019
icon 14:10
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Александр Бибиков, место №39

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Бибиков занимает в рейтинге 39 место.

Бибиков начинал карьеру следователем в Следственном управлении при УВД Щекинского района. С 2003 году стал старшим следователем. С 2006 по 2007 год работал заместителем начальника отдела контроля за соблюдением законодательства о размещении заказов для государственных нужд в Главном контрольно-правовом управлении аппарата администрации Тульской области. В 2007 году стал начальником отдела контрольно-правовой работы.

Через два года был назначен заместителем директора департамента – начальником отдела контрольно-правовой работы в департаменте Тульской области по правовому обеспечению и контролю. 

В октябре 2014 года стал председателем контрольного комитета Тульской области. Комитет перешел в непосредственное подчинение губернатора Тульской области по инициативе Алексея Дюмина.

В январе 2019 года назначен на должность министра по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области. Министерство также напрямую подчиняется губернатору региона.

В прошлом году в ТОПе дебютировал, заняв 65 место. За счет очередного продвижения по карьерной лестнице, делает резкий скачок вверх, забравшись на 39 строчку рейтинга.