Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Евгений Смолянинов, место №53

icon 16/12/2019
icon 17:30
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Евгений Смолянинов, место №53

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Заместитель председателя Тульской городской думы Евгений Смолянинов занимает в рейтинге 53 место.

Смолянинов родился в марте 1981 года в Магаданской области. В Тулу переехал в середине 90-х. В 2004 году окончил ТГПУ им. Л. Н. Толстого по специальности «Технология предпринимательства и экономики».

Предпринимательскую деятельность начал еще в 1999 году. В настоящее время является инвестором ряда проектов. Например, развивает сеть фитнес-клубов. Чемпион Тульской области по рукопашному бою. Президент «Клуба спортивных единоборств Отечество-Тула», член попечительского совета Тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо».

Член Регионального Политического Совета партии «Единая Россия».

В 2007 году возглавил штаб Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Центрального района Тулы. Депутат Тульской городской думы 4 и 5 созывов. Стал известен как один из группы «младодепутатов», в составе которой были также Виктор Дзюба, Вадим Пушкин и Руслан Кутлин. Тот состав городской Думы был одним из самых ярких в истории Тулы и запомнился конфликтом депутатов и губернатора Вячеслава Дудки с одной стороны и Алисы Толкачевой с другой.

В 2010 году рассматривался на пост мэра города. Однако, в качестве «отступных» от должности, ему дали должность руководителя МУП «Квартал». Был одним из возможных кандидатов на пост главы администрации Тулы в текущем году.

По мнению экспертов, не исключается, что рядом процессов в городской думе руководит именно змпред Смолянинов.

Дебютирует в рейтинге и занимает высокое 53 место.