В Туле следователи завели уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику Росреестра

icon 12/12/2019
icon 19:44
Главная новость
В Туле следователи завели уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику Росреестра

Автор:

В Туле следователи возбудили уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику Росреестра и посредничества во взяточничестве.

По предварительным данным, двое мужчин вступили в сговор с целью передачи ведущему специалисту-эксперту отдела государственной регистрации недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области за совершение действий, входящих в полномочия должностного лица, денежных средств в размере 100 000 рублей. Довести преступные действия до завершения мужчины не смогли.

Ранее мы писали, что в областном центре были задержаны несколько сотрудников регионального Управления Росреестра. Подозреваемые задержаны, проведены первоначальные следственные действия, в том числе обыски по местам жительства и работы указанных лиц, изъяты документы, денежные средства и банковские карты, проведены очные ставки.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовных дел продолжается, сообщает СУ СК по Тульской области.