Инвалида, устроившего «концерт» сотрудникам ГИБДД в Туле, поддержали воронежцы

icon 04/12/2019
icon 17:57
Важная новость
Инвалида, устроившего «концерт» сотрудникам ГИБДД в Туле, поддержали воронежцы

Автор:

Представители воронежской общественной организации "Наш надзор" приехали в Тулу на очередное заседание по делу о привлечении инвалида 2-ой группы, задержанного инспектором ГИБДД, к ответственности за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Напомним, 6 ноября на улице Кауля в Туле произошел дорожный конфликт между водителем автомобиля Kia и сотрудниками ГИБДД.

На Youtube видеозапись выложили сами участники инцидента. Водителю автомобиля не понравилось, что сотрудники ГИБДД не назвали причины остановки. Судя по записи, мужчина отказался передавать документы инспекторам и не стал выходить из машины. Сотрудники силой попытались вытащить водителя из авто, но у них не вышло.

Автор видео (вероятно, супруга водителя) заявила, что ее муж является инвалидом второй группы.

- Выходи из машины.
- Я тебе говорю: «я тебя засужу, козел». Ты понял?
- Ты зачем обзываешься?
- Это мое оценочное суждение.

Сегодня, 4 декабря, представители воронежской общественной организации "Наш надзор" приехали в Тулу для того, чтобы поддержать Сергея Тимофеева, которого обвиняют в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Бравые ребята из "Надзора" до начала заседания развлекали себя тем, что подходили к припаркованным около суда машинам и пытались провоцировать водителей. "Надзорщики" заявляли, что территория около суда принадлежит городу и является тротуаром, а не парковкой. И что они хотят ходить около суда не боясь, что их собьют.

Стоит отметить, что водители не поддавались на провокации и просто игнорировали воронежцев, которые после 30-ти минутной возни отправились, наконец, в здание суда.