Первый заместитель начальника областного УВД подал иск о восстановлении на работе и требует от ведомства 50 тысяч рублей

icon 24/01/2011
icon 14:09
Главная новость
Первый заместитель начальника областного УВД подал иск о восстановлении на работе и требует от ведомства 50 тысяч рублей

Автор:

Судьёй Центрального районного суда города Тулы Щербаковой Н.В. принято к производству исковое заявление Исаева Ю.И. к Управлению внутренних дел Тульской области, Министерству внутренних дел Российской Федерации о восстановлении на работе, взыскании компенсации за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

Из искового заявления Исаева Ю.И. усматривается, что с 29 декабря 2008 года он исполнял обязанности, а с 20 февраля 2009 года, в соответствии с приказом Министра внутренних дел России, работал первым заместителем начальника УВД по Тульской области.

8 декабря 2010 года приказом начальника УВД по Тульской области он был уволен из органов внутренних дел с 9 декабря 2010 года.

Считает увольнение незаконным, поскольку его не поставили в известность об увольнении, отказав в использовании оставшейся части отпуска, которая не может быть заменена денежной компенсацией без его согласия. Также, в нарушение действующего законодательства, увольнение состоялось без направления его на ВВК, в период нахождения на лечении.

По мнению истца, своими неправомерными действиями ответчик причинил ему моральный вред, который он оценивает в 50 000 рублей.

По делу назначено предварительное судебное заседание на 31 января 2011 года в 11:30.

Как пояснили корреспонденту ИА «Тульские новости» в пресс-службе областного УВД, Исаев Ю.И. был уволен на основании поданного им рапорта.