В Тульской области прокуратура нашла многочисленные нарушения в приюте для собак

icon 21/11/2019
icon 10:55

©

Ефремовская межрайонная прокуратура провела проверку после многочисленных публикаций в СМИ, касающихся убийства бездомных собак.

Установлено, что на спецавтомобиле муниципального предприятия «Дорожник» отсутствует номер телефона организации и адрес приюта. Также в авто отсутствуют клетки, ошейники, ящики, поводки и намордники. Безопасность животных не обеспечивается при транспортировке. Также у МУП отсутствуют акты по дезинфекции кузова авто, клеток и оборудования. Специалисты предприятия не оснащены спецодеждой и обувью. В карантинных вольерах приюта содержались животные, которые ранее прошли карантин.

В адрес директора МУП внесено представление.

Что касается информации о жестоком обращении с животными, то в местном отделе полиции проводится процессуальная проверка.