Вечерний дайджест: про неторопливого подрядчика, деньги на мост и убийство
©
Добрый вечер, друзья! О главных событиях сегодняшнего дня - в традиционном вечернем дайджесте ИА "Тульские новости". Сегодня для вас его подготовил Артем Жильцов.
За смещение сроков окончания благоустройства площади у Главпочтамта в Туле подрядную организацию ждут штрафные санкции. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Благоустройством занимается подрядчик ООО СУ «Ламма».
Напомним, работы по благоустройству общественного пространства на пересечении проспекта Ленина и ул. Каминского проводят по программе «Формирование современной городской среды». Завершить реконструкцию подрядчик должен был еще к 31 августа. Однако сроки сместились на 17 ноября.
В городе Кимовске Тульской области снова нарушено водоснабжение. Это уже вторая коммунальная авария за последние четыре дня.
Сообщение об отключении воды на пульт дежурного «Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской области» поступило в 10.35.
В этот раз, стоит отметить, аварию ликвидировали за пару часов.
В одном из хозяйств города Алексин Тульской области были обнаружены полтора десятка коров и лошадей в истощенном состоянии.
В овраге рядом с фермой был обнаружен труп коровы. Животное уже начали обгладывать бродячие собаки. Скот содержался в ужасных условиях – коров и лошадей на долгое время оставляли закрытыми в загоне. «На воле» гуляли только быки.
В ходе публичных слушаний о формировании бюджета региона была озвучена новая сумма, которую выделят на строительство моста через реку Упа в Туле.
Так, в 2020 году из областного бюджета заложена субсидия МО г.Тула в размере 150 миллионов рублей, в 2021 и 2022 годах – по 300 миллионов. В октябре мы сообщали, что в правительстве региона было подписано распоряжение о выделении финансирования на сумму 450 миллионов рублей в 2020 и 2021 гг. При этом, общая стоимость сооружения оценивалась именно в 750 миллионов.
Маршрутка №15 - все
В редакцию «Тульских новостей» поступило сообщение от президента Тульского регионального транспортного Союза Веры Коротких. В письме Коротких рассказала о ликвидации маршрута №15. Press F, как говорится.
Статья для буяна
В следственном отдела по Пролетарскому району Тулы возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Речь идет о жителе Московской области, который устроил погром в кафе на Пролетарской набережной города.
О пьяной выходке мужчины стало известно из социальных сетей. В интернете очевидцы стали выкладывать ролики с бездействием правоохранительных органов во время дебоша агрессивного мужчины. На глазах сотрудников Росгвардии он бил людей и кидался мебелью. В сети мужчину уже прозвали «тульским Халком».
Убийство на парковке
Сегодня, 19 ноября, в Кимовске в районе 13:30 на улице Больничной зарезали 47-летнего мужчину.
По нашей информации, потерпевший поссорился со своим убийцей на парковке.
Тот выхватил нож и ударил потерпевшего не менее 4 раз, после чего уехал с места происшествия.
От полученных травм потерпевший скончался.
Сейчас ранее судимого убийцу разыскивает полиция Тульской области.