В Туле к зиме переоборудовано 36 единиц техники

icon 28/10/2019
icon 20:46

©

Сегодня, 28 октября на еженедельном оперативном совещании в администрации города, начальник управления по благоустройству администрации города Татьяна Матвеева сообщила о текущей работе по ряду направлений.

 

- С 21 по 27 октября в Туле проводили механизированную очистку проезжих частей, убирали тротуары, остановочные площадки и пешеходные переходы, собирали листву и летучий мусор. Листву собирали 65 рабочих на улицах: Гоголевская, Халтурина, Октябрьская, Щегловская Засека, Одоевское шоссе, Кауля, Ак. Обручева, Новомосковская, Ф. Энгельса, Кирова, Пушкинская, в сквере по ул. Кауля 4-8,- доложила Матвеева.

 

Исполняющий обязанности главы администрации города Тулы Дмитрий Миляев поручил начальникам главных управлений по территориальным округам оперативно организовывать уборку листвы и мусора, не дожидаясь обращений жителей.

 

Еще одной из важных тем совещания, это подготовка техники к зиме.

 

- На сегодняшний день уже переоборудовано 36 единиц комбинированных дорожных машин: 24 – под россыпь песчано-соляной смеси и 12 – под россыпь реагентов. На переоборудовании остается еще 6 единиц техники, - сказала начальник управления.

 

Продолжается в областном центре и осеннее озеленение. Специалисты посадили 101 дерево и 171 кустарник, в том числе на Казанской набережной. В районе ул. Дм. Ульянова, 2 посадили около четырех тысяч луковиц тюльпанов. Посадки и работы по уходу за зелеными насаждениями планируют проводить в течение всей недели.