Жители Новопокровского пожаловались губернатору на некачественную воду

icon 17/09/2019
icon 12:47
Важная новость
Жители Новопокровского пожаловались губернатору на некачественную воду

Автор: Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием граждан.

С просьбой помочь решить проблемы водоснабжения населенного пункта Новопокровское, Богородицкого района обратился местный житель, который также пожаловался на качество воды.

 – Вода подается мутная и с примесью, случаются частые порывы на сетях, - отметил он.

Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин пояснил, что протяженность водопроводных сетей с. Новопокровское составляет 7 км. В селе проживают порядка 900 человек. К системе водоснабжения подключены школы и сельский клуб. Частые порывы связаны с высокой изношенностью сетей. За последнее время удалось поменять лишь 15% водопровода. Для улучшения качества артезианской воды необходимо установить систему очистки и заменить сети водоснабжения.

В ответ на это Алексей Дюмин поручил до конца января 2020 года разработать проектно-сметную документацию и в будущем году изыскать средства для замены всей центральной магистрали.

«Мы понимаем, что таких населенных пунктов с застарелыми проблемами, которые требуют существенных финансовых вложений, много. Но решать их необходимо, этого ждут люди», — сказал Алексей Дюмин.

Ветеран боевых действий из Тулы попросил у Губернатора содействия в улучшении его жилищных условий и признании дома №49-е по улице Осташова аварийным.

- Дом отнесен к категории непригодных для проживания. В настоящее время проводится экспертиза для признания дома аварийным и подлежащим расселению. После этого он будет включен в муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилья, - отметил заместитель главы администрации Владислав Галкин.

По словам Владислав Галкина, решить вопрос с переселением планируется до 15 февраля 2020 года.

Еще одна жительница обратилась к главе региона по вопросам здравоохранения. Алексей Дюмин поручил министерству здравоохранения Тульской области оказать заявительнице содействие в решении ее вопросов.

Напомним, ранее мы писали о том, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области.