Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан

icon 17/09/2019
icon 09:17
Важная новость
Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан

Автор:

16 сентября губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей региона. 

Жители деревни Озерки Киреевского района пожаловались, что в их населённом пункте до сих пор не подключены светильники, установленные в 2016 году по программе «Народный бюджет». 

Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов пояснил, что в деревне установили пять светильников. Планировалось подключить их от линии д. Сергиевское, но позже эта линия была передана в управление «Тулаавтодор». Поэтому принято решение подключиться от ближайшей трансформаторной подстанции, приобретены необходимые материалы, а также дополнительно еще 10 светильников. Работы планируется выполнить до 15 октября. 

На проблемы с освещением жалуются и жители Киреевска: возле новостроек по улице Тесакова фонари обещали подключить еще в прошлом году. 

Игорь Цховребов сообщил, что многоквартирные трехэтажные жилые дома на этой улице были построены и введены в эксплуатацию в 2014–2015 годах по программе переселения. По проекту планировки придомовые территории должны освещаться от настенных светильников над подъездами. Администрация отремонтировала три уличных светильника на прилегающей к домам территории. Но жители попросили дополнительно осветить дворовую территорию. По словам главы администрации, принято решение установить дополнительное освещение. 

Обращаясь к Игорю Цховребову, глава региона подчеркнул, что все работы должны быть выполнены в полном объеме в этом году. Алексей Дюмин поручил министру жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олегу Дючкову взять этот вопрос на контроль. 

Еще одно обращение касалось благоустройства придомовой территории в Туле по программе «Формирование современной городской среды». Подрядчик приступил к работам 8 июня, но месяц назад приостановил их. 

Заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин пояснил, что уже выполнено асфальтирование территории, установлено освещение. В ближайшее время подрядчик смонтирует детское игровое оборудование. 

Алексей Дюмин напомнил главам администраций, что все проекты в рамках программы «Формирование современной городской среды» должны быть реализованы до 1 октября. 

Также были рассмотрены вопросы водоснабжения в Заокске и ремонта дороги в поселке Одоев.