Владимир Тимаков: «Мы стоим на пороге очень больших политических сдвигов»

icon 09/09/2019
icon 16:17
Важная новость
Владимир Тимаков: «Мы стоим на пороге очень больших политических сдвигов»

Автор:

8 сентября 2019 года в Тульской области прошли 19 избирательных кампаний: выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, Тульской городской Думы 6-го созыва и выборы представительных органов местного самоуправления еще в 17 муниципальных образованиях региона.

Сегодня, 9 сентября состоялся брифинг председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященный итогам единого дня голосования, где было сказано, что явка избирателей по городу Туле составила 24,74 %, а по Тульской области - 31,87%.

Руководитель партии «РОС» Владимир Тимаков рассказал свое мнению о прошедших выборах корреспонденту ИА «Тульские новости».

 «Я могу сказать, что мы стоим на пороге очень больших политических сдвигов. То есть мы видим, какие колоссальные средства вложены партией «Единой Россией», и какой не соответствующий результат ими получен. По моему мнению,  популярность этой партии стремительно падает и, думаю, что это последние выборы, которые «Единая Россия» смогла выиграть. И в стране пройдут, на мой взгляд, в следующей каденции серьезные изменения, если, конечно, Тула отражает то, что происходит в стране в целом. А я думаю, она отражает. Не знаю, пойдут ли эти изменения на пользу или нет. Мое ощущение, мы находимся на последнем исчерпании запаса прочности правящей политической партии», - высказался Владимир Тимаков.

Он также отметил, что серьезных нарушений и жалоб  не было, но меняется сам процесс нарушения выборного законодательства.

«Вместо того, чтобы вбрасывать большое количество подложных бюллетеней, тем самым нарушая выборное законодательство, как это делалось раньше, сейчас снимают неудобных кандидатов и нарушают законодательство в пользу удобных. Идет подкуп избирателей, косвенный подкуп, использование государственных средств в огромных масштабах», - подытожил руководитель партии «РОС».

Напомним ,  на брифинге, 9 сентября,  председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов подвел итоги выборов в Тульскую областную Думу 7 созыва и в Тульскую городскую Думу 6 созыва.