Бывший депутат Тульской областной думы заявил, что его «кинули» на деньги коммунисты 

icon 03/09/2019
icon 14:00
Главная новость Важная новость

В интервью «Тульским новостям» экс-депутат Тульской областной думы, бывший член КПРФ Александр Новиков рассказал о том, как его «кинули» на полмиллиона рублей братья Олег и Алексей Лебедевы. Также Новиков рассказал почему коммунисты так «взялись» за мусорную ремформу и как они радовались хорошим фотографиям при задержании активиста Юрия Корецких возле здания правительства региона.

По словам Новикова, в марте текущего года он передал братьям Лебедевым (Олег Лебедев – депутат Государственной думы, Алексей Лебедев – депутат Тульской областной думы) полмиллиона рублей для проведения предвыборной кампании на выборах в депутаты Тульской областной и городской думы. Общая сумма взноса должна была равняться полутора миллионам рублей. Уже в июле, рассказывает Новиков, он узнал, что его исключили из списка кандидатов в депутаты из-за его связей с депутатом Тульской областной думы Юрием Моисеевым. Моисеева ранее исключили из рядом партии. Новиков не исключает, что из-за личного конфликта с Олегом Лебедевым.

- По просьбе Лебедева в 2016 году участвовал в выборах в Государственную думу. Олег стал депутатом не без моего участия. Лебедев пообещал выдвинуть меня на выборах в 2019 году. Олег выделил мне одномандатный округ в Зареченском районе Тулы. На бумажке он нацарапал мне сумму в полтора миллиона рублей, которые необходимы были в качестве спонсорской помощи для ведения избирательной кампании. Как говорит Лебедев, деньги – это кровь кампании. В качестве аванса Олег Александрович попросил 500 тысяч рублей, которые я передал ему частями. Деньги (400 тысяч), что показалось мне странным, он не стал брать в руки, а пригласил своего брата Алексея Лебедева. Вместе они при выключенном свете завели меня в помещение с газетами, похожее на кладовую на третьем этаже обкома. Алексей молча указал пальцем куда положить деньги. После всех сомнительных манипуляций я задал Олегу вопрос: «Не кинут ли меня»? В ответ услышал четко: «Саша, ты в банде». 100 тысяч рублей я уже передавал Алексею по той же самой схеме, - рассказывает Новиков.

Бывший депутат Тульской областной думы заявил, что готов пройти детектор лжи в подтверждение своих слов о том, что его «кинули» на деньги братья Лебедевы.