В Ясногорске отметили юбилей Московской железной дороги

icon 24/08/2019
icon 17:45
В Ясногорске отметили юбилей Московской железной дороги

Автор:

Накануне, в городе Ясногорске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Московской железной дороги и 5-летию создания историко-культурного комплекса на станции Ясногорск. Ровно столько лет назад железнодорожной станции присвоено почетное звание предприятия эффективных технологий и эстетики.

Свой первый день рождения историко-культурный комплекс отметил достойно. Присутствовали здесь высокие гости и заслуженные работники железнодорожной отрасли. Звучали слова благодарности и признательности тем, кто изо дня в день трудится на благо пассажиров.



С приветственным словом выступил заместитель начальника Московской железной дороги по Тульскому территориальному управлению, Почетный железнодорожник, Заслуженный работник транспорта РФ Александр Потапенко:

- Ясногорский район нам близок. При строительстве дороги мы вместе думали, как сделать прилегающие территории ухоженными, а станцию доступной для всех жителей Ясногорска. И у нас получилось. Привлекательность данного вида транспорта растет, а жителям и гостям города комфортно. Поезда стали ходить чаще, экспрессы стали останавливаться на станции. Мы видим, что на правильном пути, а наша работа нужна и важна. Наша цель - любить историю, сохранять и передавать ее другим поколениям.

С теплыми словами поздравлений и благодарности к работникам железнодорожной отрасли обратились председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутат регионального парламента, Президент Тульской областной клинической больницы Александр Симонов, первый заместитель главы администрации МО Ясногорский район Дмитрий Попов. 

В рамках мероприятия были вручены отраслевые грамоты и Благодарственные письма заслуженным работникам железнодорожной отрасли. 

За добросовестный труд на железнодорожном транспорте и образцовое выполнение должностных обязанностей награждены дежурный по железнодорожной станции Ревякино Евгений Тамраев и начальник станции Ясногорск Александр Ермаков. 

За многолетний труд на железнодорожном транспорте Ясногорск памятные подарки получили Вера Николаевне Кулешова, возглавляющая станцию в период с 2005 по 2016 годы, Галина Александровна Мешкова, общий трудовой стаж 37 лет и Любовь Васильевна Федорова, трудовой стаж 34 года. 

За активную и плодотворную просветительскую работу Благодарность Тульского региона Московской железной дороги получил коллектив Ясногорского художественно-краеведческого музея и смотритель музея истории станции Лаптево-Ясногорск Олег Ломакин.
  
Железная дорога прочно вошла в экономическую и социальную жизнь тульского края, многократно увеличив его промышленный и оборонный потенциал, сделав поездки до столицы быстрыми и комфортными. И ясногорцы одни из тех, кто это высоко оценивает.