Туляков приглашают на очередной фестиваль

icon 17/08/2019
icon 15:15
Туляков приглашают на очередной фестиваль

Автор:

Он пройдет впервые в Туле на Казанской набережной 17 августа с 16-00 до 21-00 в рамках молодежного пространства «Газон». 

Гости фестиваля смогут познакомиться и пообщаться с известным профессиональным путешественником, совершившим несколько автономных путешествий к северному и южному полюсам, Владимиром Семёновичем Чуковым! 

У туляков и гостей города будет возможность увидеть настоящий арктический вездеход, на котором путешествовали наши тульские туристы в этом году по просторам Арктики, парусный катамаран Яхт-клуба «Юнга», экспонаты из Тульского Морского музея, выступление представителей Тульского клуба каякеров. 

Будет работать веревочный парк и выставка туристического снаряжения, пройдет мастер-класс по северной ходьбе, организованный Федерацией спортивного туризма. 

А также можно будет научиться ставить палатку, управлять гребной лодкой, завязывать морские и туристские узлы вместе с молодежью из Тульского клуба туристов, собрать спилс-карту России на площадке Тульского отделения Русского географического общества, послушать рассказ о безопасных путешествиях от специалистов из поисково-спасательного отряда Лиза Алерт, узнать о подводных погружениях на территории Тульской области, о морских путешествиях с аквалангами на площадке подводного клуба "Нептун". 

Весь вечер со сцены будут звучать туристические песни от клуба авторской песни «Бригантина», молодежной гитарной студии МОСТ, студии Владимира Илюхина. 

Туристический квест, фото-кросс и конкурс на самое оригинальное фото, призы и подарки – это и многое другое ждёт туляков и гостей города на Туристическом фестивале.