В ДТП в Туле погиб известный адвокат из Белгорода

icon 13/08/2019
icon 14:50
Важная новость
В ДТП в Туле погиб известный адвокат из Белгорода

Автор:

Вартан Сагрунян, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, ехал в автомобиле УФСИН по Белгородской области, который накануне попал в ДТП в Туле.

Авария с участием автомобиля службы исполнения наказания произошла днем 12 августа на автодороге «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань». Согласно основной версии, водитель внедорожника Mazda пытался проехать перекресток на красный сигнал светофора и столкнулись с Lada, в котором ехали сотрудники службы исполнения наказания. Водитель и два пассажира отечественной легковушки погибли на месте аварии.

По данным «Тульских новостей», на обвиняемом была форма сотрудника УФСИН. Известно, что погибший – адвокат Вартан Сагрунян. Он вел в Белгороде несколько резонансных дел. Например, защищал полицейского, обвиняемого в избиении задержанного и мужчину, которого осудили вместо преступника, предоставившего его ксерокопия паспорта.

Сагрунян же попался на мошенничестве. Он обещал жителю Белгорода повлиять на ход и результаты проверки, проводимой сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Белгородской области. Задержание было проведено в одном из ресторанов Москвы при передаче муляжей денежных средств.

Адвокатская палата Белгородской области выражает соболезнования родственникам Сагруняна.

Напомним, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Виновник аварии находится в больнице.