В тульских дворах продолжаются работы по благоустройству

icon 08/08/2019
icon 17:47
В тульских дворах продолжаются работы по благоустройству

Автор:

В 48 тульских дворах продолжаются работы по благоустройству, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы проводятся по муниципальной программе «Формирование современной городской среды», реализуемой в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Задача проекта – максимально повысить комфорт и качество городской среды.

В этом году в план ремонта вошли 58 объектов, на 48 из которых в настоящее время ведутся работы, три благоустроенных двора приняты комиссионно.

В частности, по ул. Седова, 35а планируется осуществить ремонт лестничных маршей, установку детского игрового и хозяйственного оборудования, установку ограждений и скамеек, наружного освещения дворовой территории, устройство газона. Выполнен ремонт отмостки, подготавливаются дворовые проезды к асфальтированию и устройству бортового камня.

По ул. Братьев Жабровых, 8 производится устройство асфальтированных дорожек и дорожек из тротуарной плитки. Затем будут проведены работы по устройству травмобезопасных покрытий из резиновой крошки, установке детского игрового, спортивного и хозяйственного оборудования, озеленению территории, установке ограждений газонов, палисадников, скамеек и урн, обустройству парковок, устройству наружного освещения дворовой территории.

По ул. Сойфера, 37 производится ремонт дворовых проездов и установка скамеек.