В Алексине кандидат от КПРФ заявил об избиении, но в полицию не пошел

icon 08/08/2019
icon 09:45
Важная новость
В Алексине кандидат от КПРФ заявил об избиении, но в полицию не пошел

Автор:

Сегодня, 7 августа, кандидат в депутаты Тульской областной Думы от КПРФ Юрий Корецких заявил о нападении на себя.

Об этом нападении Корецких сообщил в соцсети.

По словам мужчины, который является руководителем Альянса защитников животных, он приехал в Алексин, чтобы обсудить проблему вырубки некоего соснового бора. Кандидат в депутаты пообщался с жителями, а потом отправился на прогулку в бор, где его и поджидали трое мужчин в масках.

Мужчины посоветовали ему "не высовываться" и "сидеть тихо до сентября", после чего якобы ударили и стремительно убежали.

В полицию Корецких обращаться не спешит, так как считает, что это не принесет никакой пользы и только отнимет у него драгоценное время, необходимое ему для избирательной кампании. 

В УМВД России по региону данную ситуацию прокомментировали следующим образом:

"Сотрудниками полиции при мониторинге сети Интернет выявлена публикация, содержащая информацию о возможном противоправном деянии – избиении мужчины в Алексинском районе. В настоящее время сам мужчина в органы внутренних дел с заявлением не обращался. В УМВД России по Тульской области в установленном законом порядке проводится проверка сведений, изложенных в публикации. Выясняются детали и обстоятельства случившегося. Сообщение о происшествии зарегистрировано в МОМВД России «Алексинский». По результатам проверки будет принято процессуальное решение".