В Туле продолжается строительство второй очереди Восточного обхода 

icon 12/07/2019
icon 19:00
В Туле продолжается строительство второй очереди Восточного обхода 

Автор:

В Туле продолжается строительство второй очереди Восточного обхода, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы проводятся в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля как начала создания Большой Засечной черты. 

На сегодняшний день выполнена геодезическая разбивка трассы, вырублены кустарники и деревья и снят растительный слой на участках строительства. 

В настоящее время ведутся работы по устройству ливневой канализации, строится временный съезд и дорога для подъезда к опорам строящегося моста. 

На одном из участков идет выборка торфа и илистого грунта. После лабораторных испытаний и заключений строительного контроля будет дополнительно отсыпано коло 1000 кубометров песка, что позволит стабилизировать земляное полотно и исключить в дальнейшем просадки и оползни. 

На время строительства доступ к домам ЖК «Времена года», который находится неподалеку, перекрываться не будет. Также останется доступ к парку «Патриот-Тула». 

Важно, что при строительстве моста через реку Упу будет закрыт проход по водному объекту для маломерных судов. Конкретная дата закрытия будет объявлена заранее. Для этого подрядчик отправит в ГИМС соответствующее письмо. 

Длина второй очереди обхода – 1906 метров, 225,10 из них – длина моста.