В Туле «Газон» подводит первые итоги работы

icon 07/07/2019
icon 08:08
В Туле «Газон» подводит первые итоги работы

Автор:

Молодежное пространство «Газон» работает первую неделю, но уже успело собрать на Казанской набережной любителей читать стихи, петь песни, танцевать, изучать иностранные языки, заниматься спортом.

Проект «Языковая среда» в этом году дарит тулякам возможность изучить сразу четыре иностранных языка и подтянуть родной. Неделя началась со знакомства с очень интересным и сложным – китайским языком. Занятие по теме «Китайский – это сначала просто, потом – интересно» провел Дмитрий Капитонов из LingvoPunktDE. Далее знакомились с английским, немецким, французским, испанским языками.

Также в рамках блока «неформального образования» прошли мастер-классы: «От имиджа к стилю: 5 основ» от имиджмейкера Ксюши Гороховой и профориентационный тренинг «Твой первый шаг к профессии» от учебного центра «Максимум».

Самые яркие, экстремальные и захватывающие дух номера могли увидеть туляки со сцены пространства «Газон». Отчетный концерт тульского детского цирка, выступление Dj Vexaiz и группы FREKEN SNOF.

В среду стартовал первый в этом сезоне открытый микрофон, а четверг был посвящен долгожданному караоке.

В пятницу состоялась «КВН-пати». Команды «Оружейной лиги» КВН продемонстрировали свое мастерство со сцены «Газона».

Огромной популярностью пользуются мастер-классы по правополушарному рисованию и скетчингу. Но не менее востребованными оказались довольно оригинальные – мастер-классы «Парфюмерный гардероб на летний сезон» от парфюмерного стилиста Натальи Астафьевой и по жонглированию от клуба жонглёров «Вверх и Вниз».

Очень полюбились тулякам экскурсии по родному городу. Не отпугивает их даже посещение некрополей. Так, неделя началась со знакомства с Всехсвятским некрополем, а завершилась выездом в Чулковский и Спасский, где находятся могилы известных оружейников, самоварщиков и меценатов Тульского края.

Спортивный блок радует в этом году не только фитнес-тренеровками, которые по традиции проходят в 10.00 и 19.00, но и свободными спортивными играми. Туляки уже успели поиграть в футбол, настольный теннис, бадминтон.

Не обошлось и без нововведений. В этом году на «Газоне» работаем детская анимационная площадка. На этой неделе представители волонтерского корпуса «Волонтер 71» провели для детей интерактивные программы.

Ежедневно жители и гости нашего города могут поиграть в интеллектуальные, тематические, настольные игры в интеллектуально-игровом блоке. На этой неделе состоялась первая из двух запланированных игр интеллектуального турнира "Тульский Токарев", прошел мастер-класс от тульской областной спортивной Федерации «Го».