Долги за холодную воду и канализацию могут не пустить за границу!

icon 27/06/2019
icon 12:00
Долги за холодную воду и канализацию могут не пустить за границу!

Автор:

Лето – традиционное время отпусков и прекрасная возможность отвлечься от рабочих проблем, посетить далекие страны или просто поваляться на пляже. Что бы избежать неприятных сюрпризов, планируя свой отдых, обратите внимание не только на выбор турфирмы, курорта и сбор чемоданов, но и вспомните про свои финансовые обязательства. По российским законам неплательщику за жилищно-коммунальные услуги, в том числе за холодное водоснабжение и водоотведение могут запретить выезд за границу. 

При наличии просроченной задолженности за холодное водоснабжение и водоотведение перед АО «Тулагорводоканал», абоненты могут попасть в список должников, и как следствие, попасть под запрет на выезд за границу, наложенный судебными приставами. Запрет на выезд за границу представляет собой ограничение права покидать пределы страны на определенное время, в данном случае до выполнения всех своих финансовых обязательств  и полного погашения задолженности.

В связи с этим АО «Тулагорводоканал» рекомендует всем абонентам – физическим лицам перед выездом за рубеж проверить состояние открытых в АО «Тулагорводоканал» лицевых счетов, чтобы удостовериться в отсутствии задолженности за холодное водоснабжение и водоотведение.

О своей задолженности абоненты могут узнать в Центре обслуживания клиентов АО «Тулагорводоканал» по адресу:

г.Тула, Демидовская плотина, 8

Время работы с 8.30 ч. до 17.00ч., обед с 12.30ч. до 13.00ч., выходные - суббота, воскресенье (многоканальный телефон 25-49-47) и на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области о наложенных запретах на выезд за пределы территории Российской Федерации.