Миниатюра тульского музея оружия представлена в Москве

icon 25/06/2019
icon 14:46
Миниатюра тульского музея оружия представлена в Москве

Автор:

Сегодня в Царицынском парке стартовала выставка «Россия в миниатюре». В экспозиции представлены 80 самых известных российских достопримечательностей, выполненных в масштабе 1:50. Среди них, Тульский государственный музей оружия.

 

Выставка «Россия в миниатюре» - самая крупная экспозиция за всю историю моделирования архитектуры в России. Представленные объекты уникальны и не имеют аналогов. По словам организаторов выставки, все архитектурные копии объектов историко-культурного наследия очень точные, с высокой степенью детализации.

Над созданием парка «Россия в миниатюре» в течение пяти лет работала группа из 60 специалистов. Проработка настолько детализирована, что можно даже прочесть вывески на дверях учреждений архитектурных копий.

«Разработанная экскурсионная программа носит образовательную направленность, знакомит с историческими и архитектурными памятниками, музеями, способствует нравственному, моральному и эстетическому воспитанию, — говорит директор музея-заповедника Елизавета Фокина. 

 

Парк «Россия в миниатюре» будет расположен под открытым небом на участке 1,5 гектара на территории музея-заповедника «Царицыно» с 10:00 до 22:00 с 25 июня до 25 октября 2019 года.