Теннисный центр в Туле строят уже пятый год

icon 21/06/2019
icon 14:20
Главная новость Важная новость
Теннисный центр в Туле строят уже пятый год

Автор: Фото: Артем Жильцов

Фото: Артем Жильцов

Строительство теннисного центра, расположенного в Пролетарском парке было начато в 2015 году. Заказчиком проекта стало ООО "Тульский теннисный центр". 

Здание первого корпуса центра, которое должно включать в себя фитнес-зал, зал аэробики, детский игровой зал, спортивное кафе, зал восстановительно-реабилитационных процедур, было возведено довольно быстро - еще в 2016 году. На его постройку инвестор потратил 60 миллионов рублей. При том, что общая сумма объекта должна была составить 200 миллионов рублей.

После этого стройка тихо-постепенно заглохла, хотя разрешение на строительство подходит к концу и его срок истечет в конце 2019 года.

Представитель застройщика уверяет, что сейчас на территории центра возводятся летние корты, однако, побывав там, мы убедились, что слова эти мало похожи на правду - в центре царят тишь да благодать.

При этом, застройщик утверждает, что несмотря на то, что денег на работы практически нет, благоустройство территории теннисного центра должно завершиться в июле-августе, а полностью объект будет сдан в декабре этого года.

Справка "ТН":

В сентябре 2015 года ООО «Тульский теннисный центр» выдано разрешение на строительство объекта капитального строительства: «Комплекс спортивных сооружений, расположенный по адресу: г. Тула, Пролетарский район, ул. Кутузова» № RU71326000-464/15, срок действия которого продлен до 30.12.2019.

На момент продления срока действия разрешения на строительство процент готовности объекта капитального строительства составлял 77%. 

02.11.2017 на основании заявления от ООО «Тульский теннисный центр» работы на объекте приостановлены. На сегодняшний день извещение о возобновлении строительно-монтажных работ в адрес инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору не поступало.

В настоящее время ООО «Тульский теннисный центр» ведется работа по подготовке документов для возобновления строительства вышеуказанного объекта. Одновременно ООО «Тульский теннисный центр» проводит работу по поиску соинвесторов для завершения строительства основного здания.