В Туле на реконструкцию вечерней школы планируют потратить около 100 миллионов рублей

icon 19/06/2019
icon 20:05
Важная новость
В Туле на реконструкцию вечерней школы планируют потратить около 100 миллионов рублей

Автор:

Сегодня, 19 июня, состоялась встреча главы администрации города Тулы Евгения Авилова с представителями родительской общественности МБОУ ВОШ.

На встрече так же присутствовали глава Пролетарского округа Сергей Шестаков, начальник управления образования Тулы Татьяна Золотова, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина.

В ходе встречи родителям МБОУ ВОШ рассказали, что школа, в которой на сегодняшний день учатся 123 человека, требует капитального ремонта.

 

"По итогам мониторинга было принято решение о старте ремонтных работа в школе. Капитального ремонта требуют забор, фасад, потолочное перекрытие. После ремонта в школе появится новый современный пищеблок, раздевалка и стадион. Кроме этого, будет отремонтирован спортивный зал", - заявила Татьяна Золотова.

 

Кроме этого, родителям рассказали, что на время ремонта, который планируют закончить в сентябре 2020 года, ученики и весь преподавательский состав во главе с директором "переедут" в центр образования №45. 

 

"Подрядчика будут искать до декабря, ремонт начнется с января. Удовольствие не дешевое - планируется потратить, как минимум, 50 миллионов рублей, но по делу, наверное выйдет в районе ста миллионов. Но хочу сказать, что школа возродится - у нее появится стадион, столовая. Школу надо делать современной и проконтролировать, чтобы ремонт не ограничился покраской стен", - отметил Евгений Авилов.

Следующая встреча главы администрации города Тулы Евгения Авилова с представителями родительской общественности МБОУ ВОШ запланирована на декабрь.