Тульский регион вошел в серебряную группу рейтинга въездного туризма-2019
©
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», журнал о внутреннем туризме «Отдых в России», журнал о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia («Туризм и отдых в России») составили Национальный рейтинг въездного туризма-2019.
По данным портала «Национальный рейтинг», Тульская область вошла во вторую, «серебряную», группу рейтинга с условным названием «4 звезды» и занимает 28 позицию среди регионов. Это означает, что Тульская земля приняла и разместила у себя за год более 1 миллиона иностранных туристов, или в среднем 22 тысячи на регион.
Такая позиция в рейтинге обусловлена тремя критериями:
- Общее количество иностранных туристов, размещенных в коллективных средствах размещения(предварительные данные за 2018 год предоставлены Росстатом).
- Количество размещенных иностранных туристов за год на 1000 жителей данного региона (по данным Росстата за 2018 год).
- Прирост (уменьшение) количества иностранных туристов по сравнению с предыдущим годом (данные за 2017 и 2018 годы предоставлены Росстатом).
По каждому из критериев была подготовлена таблица и проведено соответствующее ранжирование с 1-го по 85-е место.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Андрей Дубровский из Тульской области занял 9-е место в рейтинге глав Заксобраний субъектов РФ
Туляки в среднем тратили 4,4 месяца на поиск работы в прошлом году
В Благовещенске пройдет российско-китайский кейс-чемпионат по проектам в космосе
Туляков ждёт переменчивая погода и осадки
Главные новости
16/03/2026 13:45
Алексей Степин об эпизоотической обстановке в регионе: В еженедельном формате мониторим ситуацию
15/03/2026 18:00
Борьба за мандаты. Глава 1. Старт праймериз. Политические итоги недели с Софьей Поповой