В Новомосковске состоялась церемония закрытие хоккейного сезона

icon 06/06/2019
icon 16:37

31 Мая на льду Ледового Дворца "Юбилейный" в Новомосковске прошло торжественное закрытие хоккейного сезона 2018/2019.

В торжественной обстановке подвели итоги по каждой команде, вручили соответствующие награды. Грамоты тренерам, медали и кубки командам, а также памятные сувениры лучшим игрокам соревнований.

В этом сезоне ребята показали себя на достойном уровне. Так, воспитанники Академии хоккея им. Михайлова заняли 1 место в общешкольном зачете в открытом первенстве московской области. Стоит отметить, что почти все команды заняли призовые места в своих возрастных группах.

Сезон был тяжелый, были поставлены очень высокие цели и задачи.

Отличились юные хоккеисты 2005 года рождения под руководством тренера Владимира Андреянова, сделав так называемый хет-трик, заняв первые места в открытом первенстве Московской и Калужской областях и в Кубке Москвы.

Генеральный директор Академии Бадретдинов Алмаз отметил, что выиграть первенство в Московской области впервые для команд из нашего региона.

«Сложный момент в этом сезоне был, когда мы закончили выступление во второй группе, уверенно победили – заняли первое место. После этого соревнования мы принимали участие в Кубке Московской области, где участвовали первая и вторая группа. К сожалению, первые игры показали, что мы не готовы к тому уровню команд, которые там выступали, но, слава Богу, ребята смогли быстро перестроиться и уже в следующие игры ребята набирали очки и некоторые из наших возрастов заняли первое место, например, 2005 год выиграл Кубок Московской области», - сказал генеральный директор Академии.

По его словам, результат этого сезона можно назвать положительным, как и по Академии, так и по молодежной команде, которая выступала первый год и была собрана с нуля.

Закрытие хоккейного сезона в нынешнем году не могло пройти без трогательных моментов. Ведь впервые в своей истории, Академия хоккея им. Михайлова отметила первых выпускников. Ребята 2002 года рождения завершили свое обучение и награждены дипломами об окончании академии.

Теперь ребятам предстоит решить важный вопрос: оставаться в спорте или завершить хоккейный путь. Но стоит отметить, выпускников ждут в качестве игроков в Студенческой хоккейной лиге.

«Я планирую в дальнейшем заниматься учебой, у меня 11 класс впереди и с хоккеем придется закончить на детском уровне. Я очень высоко оцениваю работу тренера и благодарен и хочу сказать большое спасибо», - сказал выпускник Академии.

В 2019 году школа хоккея была переименована в Академию, где на сегодняшний обучаются 400 воспитанников.

«Мы очень рады, это почетно – имя такое позволили носить нашей школе. Надеюсь, мы будем с этим именем расти, жить и прогрессировать», - заявил директор академии хоккея им. Михайлова Валерий Ширяев.