Тульской детской команде по следж-хоккею "Тропик" исполнилось 3 года

icon 03/06/2019
icon 14:00
Тульской детской команде по следж-хоккею "Тропик" исполнилось 3 года

Автор:

Накануне, 1 июня, двойной праздник был у ребят из следж-хоккейной команды «Тропик». Они отмечали не только День защиты детей, но и, главный праздник – 3-летие команды «Тропик». За три года жизнь ребят разделила на «До» и «После».

Благодаря поддержке родителей, тренеров и, конечно, следж-хоккею, многие ребята  почувствовали себя более уверенно, стали намного выносливее и крепче. Командных дух помог ребятам добиться потрясающих результатов, больших побед не только у себя в России, но и на международных турнирах.  

Детская следж-хоккейная команда «Тропик» г. Тула была создана в 2016 году при поддержке фонда развития Тульской области «Перспектива», на базе ледовой арены «Тропик». В ней занимаются дети с нарушением опорно-двигательного аппарата. На момент основания в команде было 5 мальчиков и  всего 1 девочка. И вот, на сегодняшний день в команде уже 9 мальчиков и 3 девочки. Возраст юных спортсменов от 10 до 16 лет.

Первым знаковым событием для команды стало участие в символическом вбрасывании шайбы в матче КХЛ между командами ХК «ЦСКА» и ХК «Спартак».

Поездка в Чебоксары на товарищескую игру со Сборной Московской области, где команда «Тропик» одержала победу 9-0.

Три игрока команды «Тропик» участвовали в составе детской сборной России по следж-хоккею на турнире в Канаде. Из 23 забитых шайб на турнире, 21 шайбу забросили воспитанники команды «Тропик».

При поддержке Губернатора Тульской области Дюмина А.Г. детская следж-хоккейная команда «Тропик» участвовала в символическом вбрасывании шайбы на Кубке Первого Канала между командами «Сборной России» и «Сборной Швеции», «Сборной России» и «Сборной Чехии», а также между командами «Легенды хоккея» и «Сборная Ночной Лиги» на Гала-Матче VIII Фестиваля Ночной Лиги.

Вместе с президентом России в церемонии сбрасывания шайбы приняли участие игроки детской сборной России по следж-хоккею и победители первого фестиваля детской следж-хоккейной лиги тульские следж-хоккеисты Кирилл Гаврилов, Кирилл Афонасов, Вадим Филюков. 

Юные следж-хоккеисты команды «Тропик» выиграли международные турниры Cruisers Cup-2018 (Канада) и MALMO OPEN-2019 (Швеция), где стали победителями турнира..

Юные хоккеисты стали победителями Первого детского фестиваля по следж-хоккею в г. Санкт-Петербург. При поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, и ООО «Компания Тропик» игроки команды «Тропик» регулярно учувствуют в федеральных и международных спортивных сборах.

Желаем команде, родителям и всему тренерскому составу больших побед и новых свершений.