Андрей Журавлев: Во взаимодействии с жителями будет создана общая концепция развития Рогожинского парка

icon 20/05/2019
icon 18:40
Андрей Журавлев: Во взаимодействии с жителями будет создана общая концепция развития Рогожинского парка

Автор:

20 мая заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев проверил качество работ по благоустройству Рогожинского парка, проведенных по поручению губернатора Алексея Дюмина.

Андрей Журавлев рассказал о планах по развитию парка. По его словам, первостепенная задача – благоустроить участок со стороны ул. Водоохранной. Необходимо провести анализ зеленого массива и удалить сухие деревья, установить ограждение.

«Правительство Тульской области уделяет серьёзное внимание развитию тульских парков. С 2015 года в Рогожинском парке были проведены комплексные работы по уходу за лесным массивом, создана сеть тропинок, установлены детские и спортивные площадки. В тесном взаимодействии с жителями будет создана общая концепция развития территории», - отметил Андрей Журавлев.

Также планируется в двухлетний срок в два этапа провести очистку пруда. 

Напомним, 20 апреля глава региона принял участие в субботнике в Рогожинском парке и пообщался с активистами. Туляки поделились с главой региона своими предложениями по благоустройству места отдыха.

В парке были установлены столы для настолько тенниса и беседка, где жители могут играть в шахматы и шашки. Также обустроено музыкальное оформление: в зоне детских и спортивных площадок теперь играет музыка. Работы проведены за счет внебюджетных средств.